Каталог продукции
Главная / Экономика будущего / Ельчанинов П.Е. / Метод Ельчанинова. Часть 1

                       

                               МЕТОД  ЕЛЬЧАНИНОВА П.Е.

 

                                                

Модель альтернативной экономической системы (Новая система хозяйствования) позволяющая через год без каких-либо дополнительных затрат повысить производительность труда любого производственного коллектива в два раза. Для сравнения: Московский часовой завод  до внедрения метода,  давал рост производительности труда всего 10-12% за пятилетку.

Модель альтернативной экономической системы разработанная П.Е. Ельчаниновым внедрялась на 16 крупных предприятиях в России, на новую систему хозяйствования был переведен Кавказский район Краснодарского края.

Среди предприятий, использовавших систему:

1) Московский часовой завод 

2) ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов"

3) ОАО "Новосибирский мясокомбинат"

4) ОАО "Кубанское речное пароходство" и другие.

Новая система хозяйствования,  разработанная П.Е. Ельчаниновым, обсуждалась в 1992 году на встрече "Большой Семерки" в Мюнхене. В тот же год в Россию прилетает большая группа японских экономистов, которые хотят ознакомиться с Павлом Егоровичем и его системой. По итогам визита, японская делегация подтвердила, что эффективность производства на предприятиях в год выросла на 70%, оплата труда удвоилась, руководители и рабочие предприятий довольны новой системой. На вопрос о возможности внедрения новой системы хозяйствования в Японии П.Е.Ельчанинов ответил отказом.

Идеи по выходу из кризиса и увеличению производительности труда на предприятиях в России П.Е. Ельчанинова кратко были изложены в посланиях В.В.Путину, Д.А.Медведеву, С.Б.Иванову, С.М. Миронову, а также первому заместитеюь председателя правительства России в составе правительства В.Путина - В.А. Зубкову. С идеями П.Е. Ельчанинова были ознакомлены представители Министерства экономического развития и торговли РФ, которые дали положительный отзыв.

 

- Система П.Е. Ельчанинова. Резервы роста благосостояния сотрудников и производительности труда на предприятии. Обзор предприятий, внедривших систему.

 

 

 

- Беседа с Самсоновым А.С., которыл в конце 80-х годов был директором Московского часового завода и внедрял метод Ельчанинова на этом предприятии. Самсонов А.С. рассказывает о методе внутреннего хозрасчёта и особенностях его внедрения. Особенностях методов управления. Эффекте от внедрения метода внутреннего хозрасчёта и стимулирования научно-технического прогресса.

 

 

Материалы:

http://p-elchaninov.livejournal.com/
Новости
Яндекс.Метрика