Каталог продукции

 

                                                

 

 Ассоциация собственников – система, объединяющая бизнес, власть и население.Каждый житель региона становится совладельцем произведенного валового продукта.


Доктор экономических наук Сергей Андреев из Санкт-Петербурга разработал уникальную социально-экономическую систему АС (Ассоциация собственников), объединяющей интересы бизнеса, власти и населения. Систему АС удалось реализовать в разных регионах Российской Федерации.

В системе АС бюджетные средства соединяются с инвестициями, благодаря чему обеспечивается быстрое развитие региона. Население в форме кооператива принимает участие в производстве и является совладельцем произведенного продукта. На указанной территории чиновники становятся менеджерами. Если они не способствуют развитию региона, значит и не получают долю от полученного дохода. Таким образом, система АС позволяет из отдельного региона сделать целый инвестиционный проект.

В течение двадцати лет разворачивались «пилотные» проекты с использованием элементов данной системы. В 1990-2000 годах в Дагестане Магомед Чартаев и 2000-2010 годах в Белгородской области Евгений Савченко добились положительных результатов. Благодаря внедрению системы АС Белгородская область, в которой проживает 0,5% населения России, производит 23% свинины и 18% птицы всей страны. 

Никогда раньше не удавалось сделать коммерческими партнерами три разные категории – инвесторов, администрацию и граждан. В Дагестане и Белгородской области результаты превзошли все ожидания: за первые же пять лет объем реального производства вырос в 10 раз. В регионе значительно увеличились инвестиции в основной капитал, быстро и позитивно менялась социальная сфера: появлялись дороги, школы, больницы, новые комфортные дома.

Граждане, которые работали в тех субъектах Российской Федерации, где удалось внедрить АС, почувствовали перемены к лучшему в первый же год. Каждый житель региона становится совладельцем произведенного валового продукта. Все работают на всех, поэтому исчезают поводы для конфликтов: межнациональных, религиозных, социальных.

 

 

 

- Система АС вмонтирована в проект Народной конституции, по которой начинается широкое обсуждение. 

 

 

 

- Представленный для просмотра 40-минутный фильм «АНТИКРИЗИСНАЯ СИСТЕМА АС: СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ» демонстрирует и объясняет механизм практического решения сегодняшних системных проблем – в первую очередь, перевод экономики в режим ускоренного развития, и применение антикоррупционной схемы, позволяющая осуществлять перевод чиновников в категорию менеджеров, нанятых обществом.
Материалы фильма основаны на двух пятнадцатилетних пилотных проектах: в одном из районов Дагестана и в Белгородской области. В обоих случаях достигнут феноменальный социально-экономический результат: десятикратное повышение эффективности экономики, приток инвестиций в основной капитал, существенные изменения социальной сферы (жильё, инфраструктура, обслуживание).
Фильм является своеобразным методическим пособием для инициативных граждан, предпринимателей, для креативных руководителей регионов. На основании существующей нормативной правовой базы, меняется отношение между властью, бизнесом и жителями территории – в чём и заключается значимость антикризисной системы АС. Все участники начинают работать на конечный результат: комплексную программу развития региона. В условиях происходящей деградации российского производства, уничтожения науки, перехода образования к воспроизводству малограмотных недоучек – система АС является уникальной возможностью для возрождения России, начиная с «завтрашнего дня».
Более подробно, видеоматериал в виде 4 серий можно будет увидеть позже. Анонсы семинаров по затронутым в фильме вопросам размещены на странице Центра регионального развития:http://www.sziu.ru/publication/1285/t...
Андреев С.Ю., 
директор центра регионального развития Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, 
эксперт Консультативного Совета ООД «За национализацию стратегических ресурсов страны»

 

 

 

Материалы:

http://istochnik-rassveta.dn.ua/associaciya-sobstvennikov-sistema-obedinyayushhaya-biznes-vlast-i-naselenie/

 

http://www.sziu.ru/publication/1285/tsentr-regionalnogo-razvitiya/

 

 

 

 

Новости
Яндекс.Метрика