Каталог продукции
Главная / Экономика будущего / Джек Стэк / Cистема управления - "Большая игра в бизнес"

 

 Джек Стэк

 

"Большая игра в Бизнес" или Единственно разумный способ руководить компанией 

Business Week в 2002 году назвал Great Game of Business («Большую игру в бизнес») одной из лучших «25 идей для изменяющегося мира». 

«Большая игра в бизнес» - система управления, которую создал Джек Стэк в SRC Holdings Inc. Ее философия основывается на том, что компания должна разделить информацию, управление и акции (активы) со служащими. 

Возглавив в 1983 году разваливающуюся компанию, молодой менеджер Джек Стэк не знал, как "управлять" компанией, но он знал о принципах спортивного соревнования и демократии: ведении счета, наличии заинтересованности, игровом азарте, обеспечении выбора, и наличии права голоса. С этими принципами он создавал собственный стиль управления – «систему открытого управления» (open-book management). 

Его стиль управления использует «систему открытого управления», которая учит применять такой инструмент как умение читать «Отчет о прибылях и убытках». Служащие также участвуют в финансовых решениях и получают вознаграждение от прибыли. 

Джек Стэк использовал эти принципы, чтобы преобразовать SRC, стоящего на грани банкротства в высоко эффективное и прибыльное предприятие. 

«Система открытого управления» Стэка является ключом системы, которую он литературно описывает как игру, и она столь проста, что любой может использовать ее. 

В 1992 году Джек Стэк издает книгу «Большая игра в бизнес», в которой рассказывает всей стране о «Большой Игре в Бизнес» и «Системе открытого управления». В 1993 году он получает премию Business Enterprise Trust Award. За прошедшие годы «Большая игра в бизнес» получила всеобщее признание и помогла сотням компаний, включая Capital One, Southwest Airlines, Harley-Davidson and Roadway.

 


 

Новости
Яндекс.Метрика